Авторский проект студентов филиала АлтГУ в г. Славгороде представлен на всероссийский конкурс

24 апреля 2015 Е.В. Чернышева, ст. преподаватель кафедры экономических дисциплин

Студентами 4 курса филиала АлтГУ в г. Славгороде Натальей Юрышевой и Мариной Потапенко разработан и предложен к реализации «Проект создания образовательного центра самоопределения молодого поколения "Вектор-Профи"». В рамках регионального конкурса молодежных авторских проектов «Малая родина» предложенный проект занял почетное 3 место.

Проблема профессионального самоопределения молодежи является актуальной на территории малых городов. Данному направлению уделяется недостаточно внимания в обществе, многие старшеклассники испытывают трудности в профессиональном самоопределении. Предлагаемый проект поможет правильно выбрать будущую профессию молодому поколению, легко учиться в вузе и построить успешную карьеру в будущем.

Разработчики проекта спланировали проведения мероприятий по профессиональной ориентации не только с дошкольниками, школьниками, но и с родителями, потенциальными работодателями, общеобразовательными, средними и высшими учебными заведениями города. Предложенные направления партнерства будут способствовать большему достижению результата и реализации поставленных задач.

Предложенный проект имеет большую социальную значимость как на уровне муниципалитета, так и на уровне региона, поэтому, пройдя региональный этап, проект представлен к участию во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».