Веб-комикс о Днях молодежной науки опубликован на сайте АлтГУ

24 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 24 апреля, Алтайский государственный университет на своем официальном сайте опубликовал второй выпуск веб-комикса, посвященного популяризации науки в молодежной среде.

«Основная идея этого комикса просветительская: познакомить с теми мероприятиями, которые проходят в университете в рамках "Дней молодежной науки". Мы ведем рассказ от лица студентов, которые входят в Научное студенческое общество и имеют отношение к организации этого форума, – пояснила автор идеи проекта, студентка 4 курса факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АлтГУ Кристина Дреер. – Каждый выпуск веб-комикса посвящен определенному мероприятию, проходящему в АлтГУ. Например, в третьем выпуске будет графический рассказ о Фестивале науки, запланированном к проведению осенью этого года».

Воплотить идею второго комикса в рисунке помогла Татьяна Шумова, студентка 2 курса факультета искусств АлтГУ.

«Художником первого выпуска веб-комикса была студентка кафедры дизайна архитектурной среды Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии Альбина Терещенко. Но в этот раз мы решили поэкспериментировать со стилем и пригласили нарисовать наш рассказ студентку АлтГУ», – уточнила Кристина.

Сейчас творческая группа уже работает над идеей третьего выпуска веб-комикса, в которой, как призналась Кристина, может появиться свой «супергерой».

Первый веб-комикс был опубликован на официальном сайте АлтГУ в преддверии Дня российской науки – 6 февраля 2015 года.
Связано с разделами