Торжественное открытие центра культуры и просвещения АлтГУ

25 апреля 2015 Центр культуры и просвещения АлтГУ

Торжественное открытие центра культуры и просвещения Алтайского государственного университета состоялось 8 апреля. Центр образован с целью создания, развития, сохранения и распространения культурных ценностей в обществе, формирования имиджа АлтГУ как центра культуры и просвещения региона, привлечения ресурсов на культурно-просветительскую работу.

На торжественном открытии присутствовали ректор университета Сергей Валентинович Землюков, директор центра культуры и просвещения Лариса Ивановна Нехвядович, директор Алтайского театра музыкальной комедии Роман Валерьевич Ильин, директор Алтайского музыкального колледжа Светлана Ивановна Прокофьева.

Концертная программа торжественного открытия включала выступления заслуженного деятеля искусств проф. С.М. Будкеева,  Филармонического университетского русского оркестра под руководством заслуженного деятеля искусств РФ проф. Н.А. Корниенко, хоровой капеллы университета под управлением Рафаэля Галямова, инструментального квартета «Классика» под руководством заслуженного работника культуры проф. А.Г. Россинского, солистки Алтайского театра музыкальной комедии, заслуженной артистки РФ В.Е. Гальцевой, студии бального танца «CUB'A» (АлтГУ), ансамбля духовых инструментов Алтайского музыкального колледжа под руководством выпускника факультета искусств Алексея Бызова, студии танца «Калинка», вокального коллектива АлтГМК «Россияночка», инструментального дуэта «Твинс». Концерт завершало выступление выпускника факультета искусств, виртуозного скрипача, композитора, импровизатора Степана Мезенцева. Эта концертная программа стала результатом совместного проекта центра культуры и просвещения, Алтайского театра музыкальной комедии и Алтайского музыкального колледжа.

Приоритетным направлением работы центра культуры и просвещения в настоящее время является подготовка и проведение программы, посвященной 70-летию Великой Победы.

Связано с разделами