Лучшие школьники Алтайского края получили именные приглашения на обучение в Алтайском госуниверситете

24 апреля 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня, 24 апреля, Алтайский государственный университет проводит беспрецедентное мероприятие под условным названием «Студент на день» для победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников – десяти- и одиннадцатиклассников учебных заведений Барнаула, Бийска, Новоалтайска.

Встреча началась с Ректорского приема, в котором помимо самого ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова приняли участие первый проректор по учебной работе Евгений Сергеевич Аничкин, начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников Елена Николаевна Гончарова, деканы и представители факультетов, студенческий актив классического университета.

«Мы пригласили вас для знакомства с нашим университетом в неформальной обстановке, потому что именно так можно в большей степени узнать то, что интересует каждого из вас. Ведь в конечном итоге мы рассчитываем на ваше поступление именно в наш вуз, рассчитываем на то, что вы определите через обучение у нас свою будущую жизнь. Недаром лозунг нашего университета: "Ваше будущее начинается здесь!" Поэтому сегодня мы и познакомим вас со всеми преимуществами обучения в Алтайском государственном университете», – отметил в приветственном слове школьникам С.В. Землюков.

Выслушав подробный рассказ об образовательном, научном, международном, студенческом и других направлениях деятельности университета, будущие абитуриенты задали хозяевам встречи вопросы, касающиеся льгот олимпиадникам при поступлении, дополнительного образования в вузе, трудоустройства и востребованности выпускников АлтГУ, обучения магистрантов за рубежом, перспектив исследовательской деятельности на базе университета и многие другие. Завершился ректорский прием вручением именных приглашений на поступление в Алтайский государственный университет.

Далее школьники и их преподаватели были приглашены на обед, а затем побывали на презентации олимпиадного движения АлтГУ, узнали особенности студенческой жизни в университете, воспитательной деятельности вуза, поддержки исследований студентов.

В программу «Студента на день» было включено и знакомство с разнообразной научной составляющей обучения в Алтайском госуниверситете. Старшеклассникам показали лабораторные комплексы физико-технического и химического факультетов, НИИ биомедицины, музей археологии и этнографии, галерею «Универсум» и музей криминалистики, учебную телерадиостудию.

Завершилась встреча с лучшими школьниками Алтайского края показом мюзикла «Первый экзамен», созданного благодаря объединению талантов всех факультетов АлтГУ.

На сайте АлтГУ вы можете посмотреть и фоторепортаж с ректорского приема для победителей и призеров всероссийских олимпиад школьников.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0