Подведены итоги межрегиональной студенческой конференции «Профессия будущего»

25 апреля 2015 Анна Милюкова

24 апреля в АлтГУ определили победителей конференции «Профессия будущего», которая проводится ежегодно в рамках Дней молодежной науки.

Студенческая конференция по связям с общественностью и рекламе — одно из мероприятий межрегионального студенческого фестиваля «Дни PR и рекламы на Алтае». В 2015 году в ней приняло участие 29 человек — студентов алтайских, омских и томских вузов. На конференции работало две секции: «Связи с общественностью» и «Технологии рекламы и маркетинга».

На научном мероприятии был представлен ряд серьезных комплексных исследований. Например, группа студентов и магистрантов (Полина Чаркина, Дарина Белоусова) под руководством проф. А.В. Ковалевой проводили масштабное исследование целевой аудитории телеканала «Катунь-24» в Барнауле. В результате был составлен портрет типичного телезрителя, намечены рекомендации по привлечению необходимой аудитории.

Большая группа студентов под руководством доц. Л.М. Комиссаровой и проф. А.В. Ковалевой разрабатывает тему истории рекламы на Алтае. Доклад второкурсников Алены Васильевой, Дарьи Черных, Юлии Шевелевой был посвящен изучению печатной рекламы на Алтае 100 лет назад на примере торгово-промышленного календаря 1911 г. Четверокурсница Мария Козионова в своем докладе погрузилась в историю социальной рекламы на Алтае.

Отдельным направлением, вызвавшим особый исследовательский интерес студентов, стала тема внутрикорпоративных коммуникаций региональных промышленных предприятий в период кризиса. Студентка 4 курса Екатерина Духовных провела аудит внутрикорпоративных коммуникаций ОАО «Алтайвагон», Ольга Ардыковская — ОАО «Кучуксульфат».

Победителями межрегиональной конференции стали: 

  • по секции «Связи с общественностью» — Екатерина Духовных (1 место), Вероника Хмарова (2 место), Ольга Ликтинова (3 место), Анна Жеребненко (спецдиплом «За продвижение корпоративных интересов»); 
  • по секции «Технологии рекламы и маркетинга» — Анастасия Логиновская (1 место), Алена Васильева, Дарья Черных, Юлия Шевелева (2 место), Блюма Куликова (3 место), Ольга Ардыковская (спецдиплом «За профессионализм»).

Ряд студентов получили право публикации в сборнике трудов молодых ученых АлтГУ и в сборнике статей «PR и реклама в изменяющемся мире: региональный аспект».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0