Итоги конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг Света»

30 апреля 2015 Пресс-центр ГФ
фото: Владимир Манеев, Яна Чиркова
25 апреля 2015 года на географическом факультете Алтайского государственного университета состоялся заключительный (очный) тур конкурса исследовательских работ по географии «Вокруг света» для школьников Алтайского края и сопредельных территорий. В нем приняли участие более 200 человек — учителя, школьники и их родители, студенты и преподаватели географического факультета АлтГУ.

Участники конкурса приехали из различных районов Алтайского края (Алтайского, Михайловского, Романовского, Егорьевского, Косихинского, Рубцовского, Локтевского, Славгородского, Бийского, Змеиногорского и др.).

В  2015 году конкурс «Вокруг света» поддержан грантом ректора «Лучший проект по профессиональной ориентации учащейся молодежи» ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет» и Алтайским отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

В ходе работы конкурса работали 9 секций по различным направлениям. Школьники представляли свои исследования в виде презентаций и докладов. В каждой секции работало квалифицированное жюри, в состав которого входили сотрудники географического факультета.

В 2015 году проведение конкурса было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Школьники смогли представить свои работы в секции «Географы для Победы» с исследованиями о вкладе советских географов в Победу в Великой Отечественной войне.

Все участники конкурса получили дипломы и памятные подарки из рук преподавателей и ученых-географов Алтайского края.
Конкурс «Вокруг света» на географическом факультете проводится уже в четвертый раз, и школьники с большим нетерпением ждут традиционной встречи в Алтайском государственном университете.  Очень надеемся в следующем году снова увидеть на конкурсе этих ребят, а также новых участников с интересными, оригинальными и несомненно актуальными исследованиями.

Организаторы конкурса выражают огромную благодарность руководству Алтайского государственного университета за поддержку в организации мероприятия, а также АКО ВОО «Русское географическое общество», Управлению Алтайского края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов, Главному управлению природных ресурсов и экологии Алтайского края, сотрудникам и студентам-волонтерам географического факультета.

Более подробную информацию об итогах конкурса см. здесь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0