Биологи АлтГУ поддержали всероссийскую акцию «Лес Победы»

1 мая 2015 Биологический факультет

29 апреля возле Мемориала Славы прошел один из этапов акции «Лес Победы». В память о погибших героях Великой Отечественной войны в России будет высажено 27 миллионов деревьев.

В акции приняли участие Губернатор Алтайского края Александр Карлин, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, глава администрации города Игорь Савинцев, глава города Людмила Зубович, ветераны войны и труженики тыла, молодежь. Было высажено 485 елей, которые образуют живую изгородь у Мемориала Славы г. Барнаула.

Студенты биологического факультета дружно откликнулись на акцию «Лес Победы» в память о погибших в годы Второй мировой войны соотечественниках. Эта страшная война затронула каждую семью: у кого-то прадед погиб на фронте, у кого-то бабушка была труженицей тыла. Наши студенты – патриоты, они не остаются в стороне, а активно принимают участие в мероприятих, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Этим холодным апрельским днем студенты высаживали деревья, а потом на литературном вечере вспоминали, как тяжело было нашим предкам, однако они не черствели душой, оставались людьми в любой ситуации. Студенты-биологи читали стихи о войне, пели песни о войне на вечере, организованном историко-литературным клубом ИФ АлтГУ.