Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон»

7 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии

Всероссийский молодежный форум «Студенческий марафон» – масштабная площадка для молодежи, на которой реализуются творческая и спортивная программы, проходят мастер-классы и встречи с известными людьми.

В «Студенческом марафоне» принимают участие команды из вузов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов. Не остались в стороне и студенты АлтГУ. Участие в форуме принимали спортивные организаторы и активисты нашего университета. Ребятам предстояло сразиться в таких спортивных состязаниях, как фрироуп, фитнес-трофи, мини-лапта, волейбол, бадминтон, настольный теннис, шахматы, бильярд.

Форум проводился в г. Бердске на базе курорт-отеля «Сосновка». Кроме живописной природы участников ждали разнообразные конкурсы: боди-арта, мюзиклов, кулинарный, «Голос», «Большие танцы», КВН, а также студенческий театр, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» и прочее.

Образовательная программа марафона включала в себя тренинги и мастер-классы от ведущих бизнес-тренеров и известных деятелей культуры, спорта и политики.

Своими впечатлениями поделился спортивный организатор факультета социологии Михаил Геденидзе:

«Все члены нашей команды приняли активное участие в соревнованиях и показали свои самые сильные стороны, ребята выкладывались больше, чем на 100%. Очень порадовала культурная программа: красочно, интересно, весело. Даже бессонные ночи компенсируются огромным количеством эмоций!»

По результатам соревнований сборная АлтГУ в общем зачете заняла 3 место, в спортивном зачете – 2-е, в творческом – почетное 3-е. Кроме того, ребята в том же составе получили приглашение в город Сочи и были отмечены как самая прогрессивная команда!

Еще раз поздравляем всех ребят с заслуженными наградами и желаем им продолжать в том же темпе. И, конечно же, берем с них пример, занимаемся спортом и улыбаемся!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0