Поздравление ректора АлтГУ С.В. Землюкова с 70-летием Великой Победы

10 мая 2015 Отдел по связям с общественностью

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, преподаватели, сотрудники и студенты Алтайского государственного университета!

В этом году мы отмечаем 70-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне, одной из самых кровавых и жестоких войн в истории человечества.

Мужество и героизм советского воина, народов многонационального Советского Союза сыграли решающую роль в победе над фашистскими захватчиками. И это исторический факт, который некоторые западные популисты от политики пытаются сегодня свести на нет. Но мы, как истинные потомки героев Великой Отечественной войны, сделаем все от нас зависящее, чтобы сохранить в веках память о подвиге нашего народа!

День Победы – это не только праздник воинов-фронтовиков, тружеников тыла, детей войны, но и день памяти павших в те страшные годы. Их бесстрашие и доблестное служение Отчизне всегда будут нравственным ориентиром для молодого поколения. Благодаря им мы уже на протяжении 70-ти лет живем под мирным небом и будем жить, если не забудем уроков той войны!

От лица коллектива Алтайского госуниверситета выражаю глубокую признательность и низко кланяюсь нашим ветеранам – участникам войны, труженикам тыла, много лет проработавшим в вузе! Вы были и остаетесь для всех нас примером самоотверженного служения своей профессии, своему университету, своему Отечеству.

9 мая – поистине всенародный праздник, который объединяет всех россиян. Он дарит нам особое чувство гордости за свою страну и народ!

Сердечно поздравляю всех вас с Днем Великой Победы! Желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, добра и мирного неба над головой!

Ректор АлтГУ С.В. Землюков

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0