Федеральная рейтинговая система «LevelPride» проводит акцию «Равнение на лидера!»

8 мая 2015 Управление информатизации
Акцию «Равнение на лидера!» проводит федеральная рейтинговая система «LevelPride» в соответствии с принципами «Cтратегии воспитания молодежи». Суть акции состоит в том, чтобы продемонстрировать молодым людям современных лидеров не из числа звезд эстрады, а из числа таких же ребят, которые учатся вместе с ними и имеют значительные достижения в науке, спорте, общественной деятельности и т.д.


Подробности о проведении акции.

Знакомьтесь!

Алина Алексеевна Жукова, г. Барнаул, Алтайский государственный университет. LP уровень по рейтинговой системе levelpride.com 604 балла,  занимает 1 место в группе «Кафедра физической географии и геоинформационных систем АлтГУ».
Страница с портфолио.

«Современное общество нуждается в активной молодежи. Какие бы правила не диктовала действительность, человек должен реализовать себя. В наше время образование дает не только знание по учебным дисциплинам, но и способствует развитию личностного роста уже со школьной скамьи. Деятельность средних общеобразовательных учреждений, направленая на воспитание личности, расставляет акценты на патриотическое воспитание, развитие лидерства и популяризацию активной жизненной позиции.
Студенческая среда подхватывает данное направление и дает все ресурсы, необходимые для личностного роста. Пропаганда школьного, а затем студенческого самоуправления привлекает активную молодежь, которая в дальнейшем способствует созданию организаций, направленных на разный формат мероприятий, в том числе школьного уровня. Так замыкается круг, посвященный воспитанию активной молодежи. Во время обучения в Лицее мной была пройдена ступенька школьного самоуправления. В процессе получения знаний нас учили применять их в реальном времени. Активисты школы создали свою "Страну содружества", которая проводила деятельность по министерствам. Работа по организации школьных, а затем городских мероприятий, способствовала развитию лидерских качеств. Я поступила в 2011 году в Алтайский государственный университет, и студенческий Волонтерский центр «СВОЙ» дал ресурсы для дальнейшего развития. Начиная рядовым волонтером, я получила опыт в участии ряда "добрых дел". Успехи в данной деятельности были оценены университетом, и далее мой карьерный студенческий рост ознаменовался новой должностью "заместитель координатора университетского волонтерского центра".
Организация факультетских, а затем и университетских акций, мероприятий научила правильно ставить перед собой цель и приводить деятельность к успешному качественному результату. Но меня всегда тянуло к школьной среде, хотелось как можно больше передать опыта подрастающему поколению, ведь именно в работе со студентами понимаешь, что основы основ молодежь получает во время получения школьного образования. Так, в 2013 году отражение моей общественной деятельности было направлено на краевой молодежный профориентационный проект "Школа Жизни".
Это проект, несущий в массы идею наставничества. Возглавив его в университете, наша команда студентов окунулась в МБОУ «СОШ №55» и начала работу со школьниками на разных уровнях — школьном, университетском, городском, краевом. Курирование данного направления послужило следующим толчком в становлении моей активной жизненной позиции. Классные часы, новогодние и другие тематические праздники, городские конкурсы среди команд проекта, краевые слеты лидеров школьного и студенческого самоуправления — все это мотивировало далее погружаться в общественную деятельность и расти как организатор.
На данный момент моя деятельность заключается в курировании студентов-наставников АлтГУ в краевом проекте. Также не упускаю возможность принять участие в организации различных форумах университета, таких как "Конвент лидеров студенческого самоуправления Алтая", Всероссийский студенческий семинар "Качественное образование", Международный форум "Алтай-Азия".
Активная жизненная позиция — залог будущего успешного общества, однако без основ образования мы не можем использовать все ресурсы, которые дает нам жизнь. В этом году я заканчиваю образование в бакалавриате и планирую поступление в магистратуру. И, как каждый выпускник, надеюсь найти ту работу, которая не только принесет доход, но и найдет отражение в моей общественной деятельности»

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0