Помнят Победу студенты!

8 мая 2015 Д. Лутова, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Граждане нашей страны испытали в страшные годы Великой Отечественной войны нечеловеческие страдания и лишения, теряли своих родных и близких, но верили в Победу, стояли насмерть, чтобы победить фашизм. Накануне 70-летия Великой Победы 6 мая во всех корпусах Алтайского государственного университета прошла акция, в которой могли принять участие все желающие. Каждому  выдавалась георгиевская ленточка, а тем, кто ответил правильно на 3 вопроса, дарили пилотку. Комментарии студентов, которые приняли участие в акции  и правильно ответили на все вопросы, следующие: «Побольше бы таких акций на разные темы, это очень познавательно, и есть чем заняться на перемене, саморазвитие, так сказать».

Что знаем  о войне мы, живущие в двадцать первом веке, когда зажили раны ветеранов?  Ведь там, где происходили битвы и сражения, сейчас растут деревья, зеленеют поля, построены большие города. Но не надо думать,что все со временем забудется и порастет травой, как поля сражений, многие помнят подвиги и даже малоизвестные факты о войне, знают имена героев и названия городов, где по историческим меркам так недавно была война и погибали люди, сражаясь за Родину и свободу. Я точно могу сказать, что студенты нашего Колледжа знают и будут передавать своим потомкам эти бесценные знания.