Вокальная студия «СибириЯ»: голоса АлтГУ на международной творческой арене

19 мая 2015 Центр студенческого творчества и досуга

С 10 по 14 мая в г. Новосибирске прошел финал международного проекта «Сибирь зажигает звезды», в котором приняла участие вокальная студия Алтайского государственного университета «СибириЯ». В ноябре прошлого года девушки из вокальной студии покорили компетентное жюри регионального этапа конкурса и получили путевку в финал. Для поездки в г. Новосибирск вокалистки «усилились» с помощью Игоря Шимина (аккордеон) и Евгения Бабушкина (балалайка). «Сибирия» исполнила песню «Sing it back» и абсолютный хит краевого фестиваля студенческого творчества «Феста – 2015» вокальную композицию «Невеста».

Триумфальный итог фестиваля: вокальная студия «СибириЯ» стала лауреатом 1 степени в номинации «Вокал эстрадный» (20–25 лет. Ансамбли).

Член жюри Вахтанг Николаевич  Гордадзе, композитор, Заслуженный артист Аджарии, Заслуженный деятель искусств Грузии, обладатель ордена «Профессионал России», художественный руководитель джазового оркестра «Биг Бэнд» лично поблагодарил вокальную студию «СибириЯ» за высокий уровень подготовки к конкурсу и необычные творческие номера и пригласил принять участие в Международном Черноморском джаз-фестивале, который пройдет с 23 по 26 июля в г. Батуми (Грузия).

От всей души поздравляем вокальную студию «СибириЯ» с достижениями такого высокого уровня и желаем новых побед!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0