Предуниверситарий АлтГУ открывает бесплатные естественнонаучные классы для школьников

20 мая 2015 Отдел по связям с общественностью
Предуниверситарий Алтайского государственного университета открывает профильные классы на базе двух барнаульских лицеев – №86 и №129.

Обучение в профильных классах, которое будет реализовываться на бесплатной основе, смогут пройти выпускники 9-х и 10-х классов. Здесь они смогут получить качественное образование по естественнонаучным предметам. Профильный класс химико-биологического направления будет работать на базе МБОУ «Лицей № 86», а физико-математического и информационно-технологического направления – в МБОУ «Лицей № 129».

«Под руководством ученых классического университета школьники будут заниматься в лабораториях, Межфакультетском студенческом конструкторско-технологическом бюро "УМНИК", получат доступ в научную библиотеку университета, электронный читальный зал удаленного доступа, к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина, – уточнила начальник управления по работе с абитуриентами и трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Кроме того, учащиеся профильных классов будут иметь преимущественное право на участие в работе Летней профильной школы и Сетевой профильной школы АлтГУ».

Кстати, выпускники профильных классов, поступившие на учебу на факультеты естественно-научного направления АлтГУ, будут получать повышенную стипендию (до 5 тыс. руб.). Для иногородних учащихся будет предоставлено общежитие на весь период обучения в университете.

Начало занятий в профильных классах – 1 сентября 2015 года. Программа рассчитана на 1 год (11 класс), 2 года (10-11 классы).

Контактные телефоны:

  • 24-15-76 (Агафонова Ирина Борисовна, директор МБОУ «Лицей №86»);
  • 63-39-93 (Кутлан Сергей Николаевич, директор МБОУ «Лицей №129»);
  • 29-81-15 (заместитель начальника управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Григорьева Любовь Михайловна).
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0