Обучение студентов в рамках инновационной программы «Научно-практические основы работы с детьми...»

25 мая 2015 Пресс-центр факультета социологии
На базе Алтайского государственного университета с 20 по 23 мая проходило обучение студентов в рамках инновационной программы «Научно-практические основы работы с детьми, длительное  время находящихся на лечении» в рамках проекта «Поддержка молодежных добровольческих инициатив в работе с детьми с ослабленным здоровьем». Реализация проекта осуществляется за счет средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в рамках программы «Молодежь Алтая».

В течение первого дня работы участниками был изучен научно-практический компонент технологии работы с детьми с ослабленным здоровьем, осуществлялось формирование компетенций в рамках инновационной технологии «Больничная клоунада», изучены социально-психологические особенности реализации данной технологии, рассмотрены перспективы, возможности и опыт продвижения этой технологии в Алтайском крае.

Во второй день участники проекта смогли узнать о возможностях реабилитационного потенциала игротерапии, изучить потребности и поведенческие характеристики целевой группы, высказать свои опасения и страхи.

Третий день программы был посвящен индивидуальной работе с участниками, где в очном и заочном режиме тренеры проекта: Т.В. Сиротина, И.В. Антонович, Т.А. Мазайлова вместе с участниками рассматривали кейсы ситуаций, возникающих в процессе работы технологии, обозначили ресурсное направление ее развития, сформировали план исследования ситуации в этой области в Алтайском крае.

   

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0