«О, спорт — ты мир!»

25 мая 2015 Дарья Лутова, корреспондент пресс-центра АлтГУ

19 мая в 15:00 на стадионе «Лабиринт» прошел День спорта АлтГУ «Фестиваль ГТО». Наш Колледж принял в нем участие и его студенты заняли призовые места. Е.А. Карпенко и Е.Г. Белан принесли в копилку Колледжа два 2-х места по бегу на 100 метров среди преподавателей.

Павелина Долгова, Дмитрий Ганин, Виталий Усов и Дарья Дидыченко старались изо всех сил, но первыми до финиша им добежать не удалось. Погода иногда нас  подводила, но это не стало поводом унывать. Все очень весело провели время, хотя  поддержать нас пришло мало человек.

В ожидании дня рождения Алтайского государственного университета  не стоит забывать, что движение – это жизнь, и эта неопровержимая истина в наше постиндустриальное время становится все более и более актуальной. И если ваш привычный ритм жизни не предполагает какие-либо физические нагрузки, у вас просто нет времени или обычного  желания заниматься спортом, то порадуйте себя хотя бы во время официального праздника, и может быть, вы все-таки измените свою жизненную позицию с пассивной на более активную.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0