Практика в городе? Это здорово!

30 июня 2015 Биологический факультет

Лето. Город. Жара. Скучно... Так могут говорить горожане, но не биологи, которые летом оказались в городе или его окрестностях. Лето для студентов биологического факультета – это время практики. Все его ждут с большим нетерпением. Ведь именно на ней студенты могут узнать растения, которые нас окружают в повседневной жизни, а также встретить редкие виды или, наоборот, виды – вредители для нашей флоры.

А что говорят студенты о своей практике?

«Мы были в ленточном бору, ездили на заливные луга за Обь через мост. Ботанический сад привлек нас своими красотами. Множество новых растений узнали, которые окружают нас, а мы просто внимания не обращали на них. Экскурсии были организованные, на мой взгляд. Всей подгруппе очень практика нравится, все дружные, веселые, немного уставали, но без этого никак! На данный момент хорошо научились определять высшие растения, собрали общую большую коллекцию. По парам собираем индивидуальный гербарий. Ждем поездки на БУП "Озеро Красилово", а пока все хорошо!» – рассказывает студентка 2 курса 732 группы Анжела Никитина.