Вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2015 года

30 июня 2015 УРАиСТВ

26 июня 2015 представители Алтайского государственного университета приняли участие в торжественных мероприятиях «Вручение медалей "За особые успехи в учении" выпускникам 2015 года», которые проводились администрациями районов города Барнаула и администрацией города Бийска.

С высокой оценкой ученического труда лучших выпускников общеобразовательных учреждений поздравили А.Г. Петрова, декан факультета математики и информационных технологий, О.М. Любимова, декан факультета психологии и педагогики, Н.В. Карлова, и.о. декана юридического факультета, М.М. Бутакова, заместитель декана МИЭМИС, Е.Н. Гончарова, начальник УРАиСТВ, О.Г. Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ.

Выступающие отметили, что ребята за медаль не только получают дополнительный бонус при поступлении в АлтГУ, а это 6 баллов, но, имея не менее 65 баллов ЕГЭ по предметам вступительных испытаний, получат академическую стипендию в размере 7000 рублей.

Среди 286 медалистов немало призеров и победителей межвузовских олимпиад, проводимых на базе АлтГУ, а значит, при поступлении в университет они будут получать стипендию в размере 20 000 руб.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0