Мудрость - самая точная из наук

2 апреля 2001
Ты скажешь, эта жизнь - одно мгновенье.
Ее цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведешь ее, так и пройдет,
Не забывай: она - твое творенье.
Омар Хайям

Сегодня в зале Ученого Совета провожали на пенсию ветерана университета, человека, награжденного орденами "Красной звезды", "Отечественной войны" 1 степени, "Трудового Красного Знамени", "Знак почета", медалями "За оборону Ленинграда", "За отвагу", "За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945", "За освоение целинных земель" и многими другими.

Дмитрию Яковлевичу Брылеву исполнилось 82 года. Однако он все также бодр и подтянут, к его мнению прислушиваются, к нему идут за советом. Звучали теплые слова, первый ректор АГУ В.И. Неверов отметил честность Дмитрия Яковлевича, сказал, что всегда ценил его точку зрения. Дарили цветы, ценные подарки, но наиболее ценным, несомненно, было искреннее уважение всех собравшихся.

Как сказал Аристотель, мудрость - это самая точная из наук. Но человеческая мудрость не измеряется годами. Она приходит с опытом. Дмитрий Яковлевич сделал большой вклад как в развитие университета, так и в жизнь каждого человека, с которым он встречался. Все сотрудники университета желают Дмитрию Яковлевичу здоровья, бодрости и счастья.