Религиоведы – победители международного конкурса

31 июля 2015 ФМКФиП
В мае 2015 г. были подведены итоги Международного конкурса научно-исследовательских и проектно-творческих работ молодых ученых Евразии «Наука и творчество: диалог и развитие». Конкурс был приурочен к Всемирному дню культурного разнообразия во имя диалога и развития.

Организаторами конкурса выступил АНОО ВПО «Межрегиональный институт экономики и права» при межпарламентской ассамблее евразийского экономического сообщества. (г. Санкт-Петербург). По итогам конкурса студентка 4-го курса направления «религиоведение» Наталья Дворянчикова  была удостоена диплома I степени в номинации «История стран евразийского континента» за работу «Религиозные процессы в Алтайском крае в контексте государственно-конфессиональной политики СССР в 1953–1964 гг.». Представленная на конкурс работа была подготовлена  Н.С. Дворянчиковой под руководством доктора исторических наук, профессора, исполнительного директора Азиатского экспертно-аналитического центра этнологии и международного образовательного сотрудничества Петра Константиновича Дашковского. В работе на основе архивных материалов раскрываются особенности национальной политики в религиозной сфере, проводимой на Алтае. На адрес ректора АлтГУ д.ю.н., профессора С.В. Землюкова поступило благодарственное письмо от организаторов конкурса за активное участие в данном мероприятии.