Сегодня в АлтГУ состоится концерт «легенды сибирского рока» Евгения Чикишева

28 августа 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня в Центре культуры и просвещения Алтайского государственного университета состоится концерт известного автора-исполнителя, гитариста и основателя фолк-группы «Дядя Го» Евгения Чикишева.

Это будет премьерная программа концертного тура «Россия – Германия: группа "Дядя Го" + "Дети 60-х"», который «легенда сибирского рока» организует в честь своего 50-летия.

Группа «Дядя Го» громко заявила о себе в 1987-ом году, в одночасье став культовой группой студенчества и всей творческой молодежи Барнаула. Музыканты смело экспериментировали с текстами и звуком, исполняя мелодии на самых необычных инструментах, от пилы до скифской арфы. Группа была хорошо встречена не только публикой, но и критиками. Ее заметили на российском уровне: стали приглашать на фестивали, рок-концерты, запись альбомов. Группа активно гастролировала до 1991 года.

«Евгений Чикишев как творческий человек много экспериментирует, ищет новое звучание, увлекается восточной философией, – отмечают организаторы тура. – В августе Евгению исполняется 50 лет. На юбилей он приехал из Германии, чтобы со своей любимой группой "Дядя Го" вновь выступить перед многочисленной армией ее поклонников».

Концерт состоится в 19:00 часов в Концертном зале Алтайского госуниверситета (ул. Димитрова, 66).

В концерте планируют принять участие друзья Евгения Чикишева – известные музыканты и исполнители, в их числе выпускник факультета искусств, скрипач-виртуоз, композитор и импровизатор Степан Мезенцев. Справки по тел.: 72-00-00, +7 903 995-29-31.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0