Выпускник АлтГУ завоевал золото чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами

31 августа 2015 Пресс-служба СК «Университет»

Выпускник АлтГУ Сергей Шубенков стал первым отечественным спортсменом, завоевавшим золото чемпионата мира в беге на 110 метров с барьерами.

Чемпионат по легкой атлетике проходил с 22 по 30 августа в Пекине, где Сергей принес первое золото для национальной сборной.

Предыдущий национальный рекорд установил сам Шубенков на июльском этапе «Бриллиантовой лиги» во Франции. Тогда легкоатлет пробежал 110 метров с барьерами за 13,06 секунды.

Выпускнику юридического факультета 24 года, он впервые стал чемпионом мира по легкой атлетике. На его счету также бронзовая медаль, завоеванная на первенстве планеты 2013 года в Москве. В 2012 и 2014 годах спортсмен становился чемпионом Европы в беге на 110 метров с барьерами.

Поздравляем Сергея и желаем ему в дальнейшем таких же ярких побед! Сергей, мы очень гордимся тобой!

Связано с разделами