«Кыргызстан-Азия – 2015»: делегация АлтГУ пересекла российско-казахстанскую границу

2 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Делегация АлтГУ, которая 1 сентября отправилась в Киргизскую республику, на озеро Иссык-Куль, для участия во II Азиатском форуме «Кыргызстан-Азия – 2015», пересекла государственную границу РФ. Делегацию сопровождает начальник отдела по связям с общественностью АлтГУ Д.В. Марьин.

Делегация состоит из 50 человек, среди которых студенты «Лучшей группы АлтГУ – 2015» (гр. 1022), участники творческих коллективов, представители администрации Университета. Наша делегация – самая многочисленная после хозяев.

После церемонии торжественных проводов, во время которой к членам делегации обратились первый проректор по учебной работе Е.С. Аничкин, проректор по развитию международной деятельности Р.И. Райкин и декан факультета искусств Л.И. Нехвядович, пожелавшие ребятам хорошего пути и интересной работы на форуме, автобус взял курс на Рубцовск и далее к госгранице РФ с Казахстаном. Впереди – почти 2000 километров по территории трех государств и 2 суток пути.

Первыми впечатлениями от поездки поделился начальник управления внеучебной и воспитательной работы А.А. Целевич:

«Все организационные вопросы решены. Ребята разбиты по малым группам, им объяснены правила техники безопасности. У студентов замечательное настроение. Сотрудники администрации работают даже в пути: занимаются формированием секций, творческие группы репетируют. Все делается в рабочем порядке и с хорошим настроением!»

Поздно вечером 1 сентября автобус со студентами и сотрудниками АлтГУ пересек российско-казахстанскую границу.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0