Встреча иностранных студентов Колледжа АлтГУ

2 сентября 2015 Отдел по воспитательной работе Колледжа АлтГУ

Вот и незаметно подкрался к нам новый учебный год. Для вновь поступивших студентов это всегда большой стресс. Новая обстановка, люди, коллектив, преподаватели, все это – начало нового пути. Полнятно, как волнуются поступившие иностранные студенты, которые приехали издалека. Мы стараемся помочь иностранцам легче пройти адаптационный период, включиться в учебный процесс и влиться в новый коллектив. В этом процессе иностранцев сопровождают как тьюторы, так и куратор по работе с иностранными студентами – Татьяна Андреевна Буркова.

Экскурсии по городу, посещение выставок, культурно-массовые мероприятия и многое другое помогают студентам немножко расслабиться, освоиться в новой стране и городе, приступить к освоению учебных дисциплин. Уже 6 сентября иностранные студенты Колледжа АлтГУ примут активное участие в велопробеге, который будет проходить на лыжной базе «Динамо». Пожелаем им удачи!