Делегаты II Азиатского студенческого форума от АлтГУ пересекли Казахстан

3 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
2 сентября делегаты II Азиатского студенческого форума «Кыргызстан-Азия – 2015» от Алтайского государственного университета провели в дороге по территории Республики Казахстан.

1 сентября в 18:00 автобус АлтГУ пересек таможенный пост российско-казахстанской границы и направился в сторону города Алматы.

«Здесь мы почувствовали, что такое действительно плохие дороги. Только эта проблема затрудняет наше путешествие, а в остальном – настроение хорошее, – поделился впечатлениями начальник отдела по связям с общественностью АлтГУ Д.В. Марьин. – Вечером около 20:00 первого сентября мы проехали мимо Семея, после которого перед нами открылись бескрайние просторы казахстанских степей».

Приятным событием стало то, что у одной из студенток «Лучшей группы АлтГУ – 2015» (гр. 1022) Светланы Приваловой именно 2 сентября был день рождения. Именинница получила не только поздравления от сокурсников и преподавателей, но и подарки.

Около 17:00 делегация АлтГУ достигла города Алматы, где остановилась на небольшую экскурсию, а поздно вечером университетский автобус пересек казахско-киргизскую границу.

До места назначения, культурного центра «Рух Ордо» им. Ч. Айтматова в г. Чолпон-Ата, представители классического университета Алтайского края планировали доехать сегодня в районе 10:00 часов. Но о том, как завершилось это путешествие на форум, в следующем рассказе.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0