Встречай нас, Иссык-Куль!

3 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью

Делегация АлтГУ, направленная в Киргизию для участия во II Азиатском студенческом форуме «Кыргызстан-Азия – 2015», прибыла в место назначения.

После двух суток пути 3 сентября в 9:00 студенты и сотрудники АлтГУ прибыли в пансионат «Ак-Денис» на берегу озера Иссык-Куль.

Начальник отдела по связям с общественностью Д.В. Марьин:

«Позади более 30 часов путешествия по казахской земле. К сожалению, в южную столицу республики Алматы удалось приехать лишь вчера в 20:30. 2 часа гуляли по вечернему городу, осмотрели главную улицу – проспект Абая, вдоль которой расположен арык – что очень непривычно для российских городов. Прокатились в метро: здесь оно новое, красивое, просторное, по художественной отделке и технической составляющей не уступает самым современным московским станциям».

После заселения и завтрака ребята приступили к подготовке площадок и репетициям. Танцевальный коллектив «Джуманджи» провел репетицию прямо на берегу озера Иссык-Куль. Самые смелые с утра искупались в озере. В 12:00 началась регистрация участников, а в 18:00 состоится официальное открытие форума. За всеми ключевыми событиями этого мероприятия пресс-служба университета будет оперативно информировать коллектив вуза.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0