Географический факультет рад новобранцам!

4 сентября 2015 Текст: Волкова Анастасия, Бусленко Алиса
фото: Манеев Владимир, Миронычева Валерия
пресс-центр ГФ
1 сентября — мы так ждали этот день! С трепетом, волнением, предвкушением чего-то особенного. Всем нам это знакомо. Потому что такое — не забывается. И все мы через это прошли, и все вспоминаем свой первый курс, ибо он самый первый, самый славный…

В это теплое солнечное утро было произнесено много теплых и мудрых напутственных слов. Следуя традиции, первым поздравил всех первокурсников ректор АлтГУ Сергей Валентинович Землюков, затем настал черед приглашенных гостей, выпускников университета, активистов. Их слова были обращены не только к вновь прибывшим студентам, но и к старшим курсам, а также преподавателям и родителям, пришедшим поддержать своих чад в столь важный момент.

На общей факультетской перекличке географический факультет оказался одним из самых звонких! По окончании всеобщей линейки первокурсники во главе со студенческой администрацией проследовали в 327 аудиторию, где и прошла вторая, факультетская часть мероприятия. Декан географического факультета Геннадий Яковлевич Барышников сердечно поздравил ребят, пообещав к моменту выпуска знать всех студентов по именам.

Прозвучали напутственные слова от заведующих кафедрами — Александра Германовича РедькинаНиколая Ивановича Быкова и Олега Васильевича Останина. Не обошла своим вниманием студентов первого курса и заместитель декана по внеучебной и воспитательной работе Елена Владимировна Мардасова, осветив самые актуальные моменты.

Ну а затем наступил, наверное, самый трепетный момент  в жизни новых географов — получение студенческого билета, билета в настоящую взрослую жизнь, полную забот и приключений. Приятно было видеть радостное волнение на лицах студентов, осознавших, что выбор учебного заведения, один из самых первых и самых важных в их взрослой жизни, был сделан правильно.

После вручения студенческих билетов юным географам представили студенческую администрацию факультета и кураторов групп. Студенты вместе со своими кураторами разошлись в аудитории, где с каждой группой актив факультета познакомился уже в более неформальной обстановке. Ребята проявили завидную любознательность, что не может не радовать.

Географический факультет всегда рад новобранцам! Желаем вам, дорогие первокурсники, не растерять тот задор, который вы принесли из школьных стен, и  реализовать свои амбиции. Университет — тот правильный путь, который приведет к осуществлению вашей мечты. Надеемся, что и через год, и через два и более, вы не пожалеете о выборе этой великой науки — географии!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0