Географический факультет гордится своими выпускниками!

7 сентября 2015 Пресс-центр ГФ
Е.В. Мардасова
Выпускница географического факультета Надежда Калачёва успешно осуществляет педагогическую деятельность в МБОУ «СОШ № 72», привлекая школьников к исследовательской деятельности по географии.

Калачёва Надежда Юрьевна окончила географический факультет Алтайского государственного университета в 2013 году. Она обучалась по специальности «география» на кафедре экономической географии и картографии. Параллельно Надежда получила педагогическое образование на факультете педагогики и психологии.

Еще в 2012 году Надежда начала педагогическую деятельность в МБОУ СОШ № 72, работая учителем географии и музыки. А уже в 2014 году класс, руководителем которого она являлась, занял 1 место в окружном конкурсе «Самый лучший класс». Каждое лето, поддерживая традиции географического факультета, Надежда Юрьевна с учащимися участвует в  туристических походах и поездках. В 2014 г. они побывали на озере Колыванском, в 2015 г. посетили озеро Манжерок.

В 2014 году Надежда получила звание «Самый лучший учитель» по итогам народного голосования. А в 2015 году приняла участие в городском конкурсе «Педагогический дебют — 2015» и вошла в пятерку финалистов.

Надежда является активным участником «Ассоциации молодых педагогов», проводит мастер-классы городского и краевого уровня для молодых педагогов.  В 2015 году она аттестовалась на первую квалификационную категорию.

Мы рады успехам Надежды и желаем ей дальнейших творческих побед и неисчерпаемого желания воспитывать у юного поколения любовь к географии! Географический факультет всегда рад успехам своих выпускников!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0