В АлтГУ обсудят вопросы внедрения биотехнологий в реальный сектор экономики региона

7 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
В Алтайском государственном университете в рамках Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015» состоится круглый стол «Роль и место биотехнологий в социально-экономическом развитии региона», в работе которого примут участие представители органов государственной власти, образовательных и научных учреждений, промышленных предприятий со всей России.

Возглавят работу круглого стола заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края, начальник управления по науке, инновационной и кластерной политике Александр Анатольевич Жидких, начальник управления Алтайского по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Алексеевна Зеленина, директор КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» Александр Анатольевич Кондыков.

На круглом столе планируется обсудить актуальные вопросы внедрения биотехнологий в реальный сектор экономики и развития наукоемкого предпринимательства. В частности, перспективы развития биотехнологий как приоритетного направления в социально-экономическом развитии региона; кадровый потенциал в области биотехнологий и генной инженерии; развитие производственной кооперации в сфере биотехнологий; коммерциализацию биотехнологических разработок, инструменты государственной поддержки; факторы успеха в наукоемком предпринимательстве.

Опытом внедрения и поддержки битехнологических проектов в агропромышленный комплекс региона на круглом столе также поделятся представители Новосибирской области, Республики Татарстан и др.

Организаторами круглого стола выступили КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» и Алтайский государственный университет.

Круглый стол начнет свою работу в 14:00 часов 16 сентября в ауд. 519М, пр. Ленина, 61, корпус «М» АлтГУ.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0