Студенты АлтГУ из 4 стран приняли участие в велотуре «Студенты ШОС за здоровый образ жизни»

10 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Спортивный клуб Алтайского государственного университета, Объединенный совет обучающихся и Совет спортивных организаторов АлтГУ провели 6 сентября на базе «Динамо» Международный велотур «Студенты ШОС за здоровый образ жизни».

В данном мероприятии, реализованном за счет средств Программы развития деятельности студенческих объединений, приняли участие любители велоспорта и активного образа жизни не только из числа российских, но и иностранных студентов – молодежи Азербайджана, Киргизии и Таджикистана.

Ведь основной целью велотура стало знакомство представителей разных стран, обучающихся в классическом университете, друг с другом, приобщение их к активному здоровому образу жизни.

Это было первое спортивно-развлекательное мероприятие в новом учебном году, которое объединило студентов, выпускников и преподавателей Алтайского государственного университета.

На открытии с приветственным словом выступили представители администрации АлтГУ и Федерации Алтайского края по велоспорту. После регистрации участникам предстояло преодолеть дистанцию протяженностью 25 км по «Трассе здоровья» на велосипеде.

На регистрации каждому участнику были выданы индивидуальные номера и стартовая красная фишка. Полностью прошедшим дистанцию считался тот, кто на середине участка получил вторую синюю фишку.

На «Трассе здоровья» участникам велотура предстояло преодолеть крутые спуски и подъемы, песчаные участки и деревянные мосты. Но ребята справились со всеми сложностями лесной дороги и со здоровым румянцем на щеках и счастливой улыбкой финишировали спустя полтора часа. На финише каждый участник получил свой приз: футболку с логотипом мероприятия, бандану или значок.

Погода как никогда радовала всех своим осенним теплом и солнцем. Даже небольшой дождь не испортил настроения.

Подводя итоги мероприятия можно смело сказать: студенты ШОС – за здоровый образ жизни!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0