Приветствие академика РАН Н.Ф. Герасименко участникам симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015»

14 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Первый заместитель комитета Государственной Думы по охране здоровья, академик РАН Николай Федорович Герасименко поприветствовал организаторов и гостей Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015».

Уважаемые организаторы и участники
Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia – 2015»!

Развитие биотехнологий сегодня – это одно из приоритетных направлений для всех мировых держав, за этим стоит будущее человеческой цивилизации. В нашей стране, понимая исключительную важность этих процессов, правительство утвердило комплексную программу развития биотехнологий на период до 2020 года (программу «БИО-2020»). В субъектах Российской Федерации принимаются аналогичные программы, создаются научные центры и исследовательские институты. На базе одного из таких центров – Алтайского центра прикладной биотехнологии – и проходит Международный биотехнологический симпозиум «Bio-Asia – 2015».

Инициатива Алтайского государственного университета о проведении симпозиума активно поддержана органами государственной власти, академическими  научными учреждениями и ведущими высшими учебными заведениями России и зарубежных стран, общественными организациями, представителями российского и зарубежного бизнес-сообщества, СМИ.

Убежден, что работа в рамках симпозиума позволит его участникам обсудить актуальные вопросы развития биотехнологий, представить последние российские и зарубежные научные достижения в перспективных направлениях медицинской, промышленной, сельскохозяйственной, пищевой, экологической и лесной биотехнологии, обменяться опытом по разработке и внедрению современных методов, ускорению освоения научных разработок в реальном секторе экономики.

Желаю участникам симпозиума эффективного взаимодействия, конструктивного общения, а также новых достижений в сфере развития и внедрения биотехнологий!

С уважением, Первый заместитель комитета ГД по охране здоровья, Академик РАН Н.Ф. Герасименко

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0