БФ АлтГУ – стартап для арахнологов

16 сентября 2015 Биологический факультет
Фото: Петр Косачев
Текст: Роман Яковлев

Аспирантом первого года Алтайского университета Александром Фомичевым в соавторстве с ведущим научным сотрудником Манчестерского университета Дмитрием Логуновым опубликована статья с описанием нового вида пауков из Республики Алтай. Статья опубликована в ведущем в мире научном журнале по зоологической систематике Zootaxa.

«На мой взгляд, одним из самых приоритетных направлений деятельности биологов нашего университета является изучение биологического разнообразия нашей планеты. Мы работаем по исследованию фауны различных территорий: Сибири, Ближнего Востока, Центральной Азии, Африки.  Более двух десятков статей в ведущих мировых журналах исследователи  биоразнообразия – зоологи систематики АлтГУ – дают ежегодно в копилку достижений университета. Высочайшие требования к нашим молодым ученым, в том числе к аспирантам и студентам – наше основное кредо. Систематическая работа в ведущих научных центрах – университете г. Турку, университете г. Осло – предстоящие поездки наших молодых ученых, без которых научный рост молодых биологов просто невозможен», – отмечает д.б.н. Роман Викторович Яковлев (научный руководитель А. Фомичева).

С аннотацией статьи, где аспирант АлтГУ Александр Фомичев выступил первым автором в ведущем зоологическом таксономическом журнале в мире можно ознакомиться по ссылке.