В АлтГУ самый насыщенный день работы симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015»

16 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Сегодня в Алтайском государственном университете продолжает работу Международный биотехнологический симпозиум «Bio-Asia, Altai – 2015», в работе которого принимают участие известные ученые из России, США, Израиля, Польши, КНР, Новой Зеландии и др.

«По содержательной программе сегодня самый насыщенный день, – уточнил начальник управления по научно-организационной работе АлтГУ, к.б.н. Алексей Владимирович Ваганов. – В трех вузах одновременно начинают работать секции Международной научной конференции "Биотехнология и общество в XXI веке", в зале Ученого совета с 9:00 часов и до обеда будет проходить инаугурационный семинар Российско-Американского противоракового центра, на который приглашены участники симпозиума и школы, а в читальном зале библиотеки им. Ельцина состоится круглый стол, посвященный роли и месту биотехнологий в социально-экономическом развитии региона».

Итак, в 9:00 часов в Алтайском государственном университете (ауд. 416) начала работу секция Международной научной конференции под названием «Биомедицина и биоинженерия на современном этапе», в Алтайском государственном техническом университете им. Ползунова секция «Промышленная и пищевая биотехнология в XXI веке» (пр. Ленина, 46 – ауд. 426, конференц-зал) и в Алтайском государственном аграрном университете – «Сельскохозяйственная, лесная и природоохранная биотехнология» (пр. Красноармейский, 98 – ауд. 223, конференц-зал).

С 9:00 до 12:00 в зале Ученого совета АлтГУ (ауд. 102Д, ул. Димитрова, 66) работает инаугурационный семинар Российско-Американского противоракового центра по теме «Биотехнология: молекулярные аспекты ранней диагностики и терапии онкологических заболеваний».

С 14:00 до 16:30 в читальном зале библиотеки им. Ельцина (ауд. 519М, пр. Ленина, 61) будет проходить круглый стол «Роль и место биотехнологий в социально-экономическом развитии региона», работу которого возглавят заместитель начальника Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Александр Анатольевич Жидких и директора КГБУ «Алтайский центр кластерного развития» Александр Анатольевич Кондыков.

В четверг, 17 сентября, участники симпозиума подведут итоги работы и примут резолюцию форума. II международная молодежная биотехнологическая школа «Рекомбинантные антитела и вакцины» будет работать в АлтГУ до 19 сентября.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0