Состоялся очередной День открытых дверей Центра довузовского образования АлтГУ

16 сентября 2015 УРАиСТВ

В Центре довузовского образования АлтГУ 15 сентября состоялся очередной День открытых дверей. Всего было зарегистрировано около 200 участников. Вместе с будущими выпускниками на мероприятие пришли и их родители. К мероприятию проявили интерес целые классы.

Гостями Центра довузовского образования стали учащиеся 10–11 классов МАОУ «СОШ № 132» г. Барнаула и их классные руководители Снежана Николаевна Гниденко и Ирина Гургеновна Кочетова, а также старшеклассники МБОУ «СОШ № 60» с классным руководителем Верой Николаевной Есликовской.

Ребята получили полную информацию о предлагаемых возможностях пройти курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ и ОГЭ, об особенностях проведения и участия на базе АлтГУ в статусных олимпиадах, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения. На вопросы гостей отвечали начальник управления по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников АлтГУ Елена Николаевна Гончарова, заместитель начальника управления Любовь Михайловна Григорьева, профессор кафедры политологии, доктор философских наук, кандидат исторических наук Марина Алексеевна Широкова, ведущий методист по вопросам подготовки и сдачи ЕГЭ Центра довузовского образования АлтГУ (математика), являющаяся несколько лет подряд председателем предметной ТЭК ГИА, заместителем председателя ГЭК ЕГЭ по Алтайскому краю Галина Викторовна Терновая.

В ходе мероприятия были заключены договоры, дающие право на бесплатное прохождение репетиционного тестирования по одному предмету.

Следующий День открытых дверей Центра довузовского образования состоится 22 сентября с 15:00 до 17:00 по адресу: проспект Комсомольский, 100, кабинет 402Кс.

Ежедневно в формате горячей линии работает консультационная служба АлтГУ по вопросам подготовки к поступлению: (3852) 29-81-15.

Ведется прием заявок от школ на проведение коллективных встреч по вопросам довузовской подготовки.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0