Знакомьтесь – Колледж АлтГУ!

16 сентября 2015 Д. Лутова, руководитель студенческого пресс-центра Колледжа АлтГУ

13 сентября на лыжной базе АлтГУ прошел «День знакомства с Колледжем», куда  пришли все первокурсники Колледжа АлтГУ.

Несмотря на плохую погоду, холодный ветер и дождь, ребята приехали на базу, ненастье не помешало познакомиться друг с другом и зарядиться позитивными эмоциями на весь учебный год. Чтобы студенты-первокурсники не замерзли, для них был организован горячий чай, а в конце мероприятия они нашли клад, состоящий из печенья и конфет, что окончательно согрело их в такой холодный и дождливый день. Первокурсники с удовольствием прошли все испытания, которые приготовили тьюторы и спортивные организаторы.

Знакомство началось с приветственного слова  студенческой администрации и кураторов, затем тьюторы в кругу своей группы провели работу на сплочение и знакомство. Далее первокурсники разбились на команды и пошли по станциям, где выполняли различные упражнения  и преодолевали  препятствия. Нельзя сказать, что все испытания  были легкими и веселыми, на некоторых станциях пришлось достаточно серьезно потрудиться, так как наставники часто усложняли задачу: ведь учиться  в Колледже будет трудно, пусть привыкают! В конце мероприятия все разделились на 2 группы, спортсмены пошли играть в баскетбол. Оставшаяся часть группы пошла греться на флешмоб, который тьюторы подготовили буквально за несколько минут. Сначала танцы не задались, но потом наших «танцоров» не мог остановить даже дождь, пока он не «выключил» колонку. В общем, мероприятие прошло отлично!.