Поздравляем Геннадия Яковлевича Барышникова с юбилеем!

23 сентября 2015 С уважением, коллектив географического факультета
23 сентября декану географического факультета, доктору географических наук, президенту ассоциации геоморфологов России, почетному члену Русского географического общества, почетному работнику высшего профессионального образования Российской Федерации, заслуженному работнику высшей школы РФ, заслуженному работнику АлтГУ, профессору Геннадию Яковлевичу Барышникову исполняется 70 лет.

Геннадий Яковлевич – автор более 200 научных работ, в том числе 24 монографий, и научный редактор более 48 сборников статей. В разные годы им было организовано и проведено более 30 научно-практических и научных конференций международного, всесоюзного, всероссийского и регионального масштабов. Наиболее известные из них: XXVI Пленум геоморфологической комиссии РАН и Международное совещание по проблемам геоморфологии Центральной Азии (2001 г.), Всероссийская школа-семинар по проблемам геоморфологии гор и предгорий (2002 г.), «Русловые и эрозионные процессы в Сибири» (2003 г.) и конференция международного союза геоморфологов «Gradualism vs Catastrophism In Landscape Evolution» (2015 г.).

Геннадий Яковлевич увлеченный, творческий человек, щедро делящийся своими знаниями со студентами, коллегами и всеми, кому интересна география.

Геннадий Яковлевич, примите наши сердечные поздравления с днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемых сил, счастья, успехов в реализации творческих планов, удачи и благополучия! Мы ценим и благодарим Вас за все, что Вы для нас делаете.

Дорогой наш юбиляр!
Этот стих примите в дар.
Факультет в морях науки
Вы ведете, как радар!