Международный День мира в Алтайском государственном университете

22 сентября 2015 Пресс-центр факультета социологии

«Международный день мира» – это праздник, который каждый год отмечается 21 сентября. Напомним, что в 1982 году Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции провозгласила Международный день мира («International Day of Peace») как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. С тех пор праздник привлек миллионы людей, охватив многие страны и регионы.

Он призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради того, чтобы его сохранить. В этот день проводятся мероприятия, цель которых привлечь внимание граждан к проблеме мира. Борьба за мир – это движение неравнодушных людей, открытых к сотрудничеству и готовых решать социальные проблемы нашего общества.

Студенты направления «конфликтология» факультета социологии АлтГУ 21 сентября 2015 г. провели свою специальную акцию, приуроченную к Международному дню мира – «Мы за мир». Целью ее было информировать молодых людей города Барнаула о Международном дне мира, вдохновить их на действия по сохранению мира и согласия в обществе.

Небольшие группы волонтеров с табличками и фотографиями подходили к прохожим и предлагали принять участие в небольшом социологическом опросе: респондентам необходимо было ответить на вопросы – «А вы знаете, какой сегодня праздник?»; «Что для вас означает мир?» и «Что ты лично готов сделать ради мира в нашем городе, крае, стране и мире?»; студенты также приглашали присоединиться к созданной ими группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

В ходе акции многие барнаульцы больше узнали о Дне мира и важности сохранения мира в наше время.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0