Первые в Сибири: итоги симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015» глазами его участников

24 сентября 2015 Отдел по связям с общественностью
Алтайский государственный университет, подводя итоги Международного биотехнологического симпозиума «Bio-Asia, Altai – 2015», прошедшего в стенах АлтГУ с 14 по 19 сентября, открывает на официальном сайте университета рубрику «Первые в Сибири», где будет публиковать отзывы участников форума о его организации, рассмотренных темах и многом другом.

Организаторы симпозиума составили своеобразный дневник воспоминаний и впечатлений участников БИО-Азии о прошедшем мероприятии. Первыми мы публикуем отзывы о выездном заседании Президиума Совета по биологии УМО по классическому университетскому образованию.

«Совещание президиума УМО по биологии было организовано на самом высоком уровне. Успели за короткий период времени и познакомиться с биологическим факультетом, и обсудить ряд важных вопросов в области биотехнологического образования. Особо следует отметить стратегически правильно выстроенную образовательную программу личной подготовки специалистов-биотехнологов на кафедре экологии, биохимии и биотехнологии биологического факультета», – написал в дневнике представитель биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова А.И.Ким.

Первый проректор Пермской государственной сельскохозяйственной академии имени академика Д.Н. Прянишникова В.Р. Олехов поблагодарил организаторов за отличную организацию работы УМО и экскурсионной программы:

«Приятно удивлены количеством современного оборудования, достижениями биологического факультета. Низкий поклон проф. Г.Г. Соколовой за хорошую организацию, теплоту и насыщенную информацию при проведении УМО».

«От имени всех членов Президиума УМО выражаем благодарность за четкую и слаженную организационную работу, прекрасную экскурсионную программу, теплое отношение организаторов форума, особенно проф.  Г.Г. Соколовой, которая была с нами на всех мероприятиях и показала себя как отличный и внимательный организатор. Получили массу положительных эмоций и впечатлений, обменялись опытом работы и обсудили целый круг важных проблем. Успехов АлтГУ, биологическому факультету и кафедре экологии, биохимии и биотехнологии!» – подытожила зам. председателя УМО по классическому университетскому образованию О.П. Мелехова.

Напомним, что выездное заседание Президиума Совета по биологии УМО по классическому университетскому образованию состоялось в АлтГУ 14 сентября.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0