Городское ориентирование в АлтГУ

30 сентября 2015 УВиВР
27 сентября 2015 года в университете  была организована интерактивная игра для иногородних студентов первого курса, направленная на ознакомление с городом. 

Городское ориентирование (именно такое официальное название носит это мероприятие) включало в себя массу интересных  заданий и загадок, которые подготовили организаторы на «точках». Основные пункты находились в центре города, от от театра музыкальной комедии до кинотеатра «Мир».

Заключительной «точкой» выступил Речной вокзал, где все команды собрались вместе. Несмотря на суровые погодные условия, ребята из молодежного движения «Школа Жизни» показали зажигательные танцы, а все участники охотно повторяли за ними движения.

Победителями городского ориентирования стали сразу две команды, набравшие одинаковое количество баллов  – команда географического факультета и команда МИЭМИС.

Геннадий Дреер, тьютор команды географического факультета:

«Это был очень интересный и увлекательный опыт как для меня, так и для моей команды. Каждый из нас показал все, на что он способен ради общей победы, что радует и мотивирует к дальнейшим успехам и достижениям на нашем факультете. Спасибо моей команде за коллективный труд и сплоченность! Именно это помогло добиться высокого результата. Вместе мы можем все!»

Стоит отметить, что комитет по делам молодежи администрации города Барнаула выразил интерес к проведенному мероприятию и рекомендовал проводить городское ориентирование для иногородних студентов ежегодно.

Организаторами и партнерами мероприятия выступили Лига студентов АлтГУ, Совет культурных организаторов АлтГУ, волонтерский центр «Свой», бюро тренеров, молодежное движение «Школа Жизни».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0