Факультет социологии на Всероссийском студенческом форуме

30 сентября 2015 Пресс-центр факультета социологии

«Всероссийский студенческий форум» – одно из интереснейших ежегодных событий в жизни студентов всей страны. Попасть туда непросто: необходимо пройти жесткий отбор.

Форум помогает создать условия для профессиональной, творческой, социально-общественной самореализации студенческой молодежи и максимального использования ее потенциала для развития регионов и страны в целом. Кроме того, участие в форуме – бесценный опыт общения и возможность проверить и укрепить свои навыки в различных сферах.

Студентке 2 курса факультета социологии АлтГУ Веронике Ожогиной повезло – она стала одним из участников «Всероссийского студенческого форума 2015». Однако за везением, как оказалось, скрывается большой труд.

Вероника поделилась своими впечатлениями от форума:

«Случайно летом узнала о программе "Послы русского языка в мире", которая предоставляет возможность пройти отбор, стать волонтером и отправиться в одну из стран СНГ в образовательную экспедицию для обучения русскому языку иностранных школьников. Решила не упускать шанс, оставила анкету и прошла отборочный тур (конкурс в интернете). Было подано более 1000 заявок, а отобрали всего 180. Наверное, не трудно представить, каково было мой удивление, когда я узнала, что вошла в их число. Второй тур заключался в прохождении конкурса на площадке самого форума. Несмотря на небольшой страх и трудности с финансированием, решила ехать в Ростов, на заключительный отбор и обучение.
Те три дня напряженной, но очень интересной работы, запомнятся мне надолго. Такого количества талантливых и интересных людей за свою жизнь я ещене встречала. Это та самая выталкивающая среда, которая позволяет расти, набираться опыта, многое перенимать у других и, скажем, делать свой "потолок" повыше, ставить большие цели. Бессонные ночи не прошли зря – второй отбор тоже оказался для меня успешным. Теперь у нас, 74 волонтеров, впереди дистанционные курсы и 3 дня обучения в Москве. А потом уже и сами экспедиции, первые из которых пройдут уже этой осенью».

Пожелаем удачи Веронике и в дальнейшем, а также будем надеяться, что с каждым годом представителей АлтГУ на данном форуме будет все больше!

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0