Географы – первые в спартакиаде «Сибирь туристская»!

30 сентября 2015 Текст и фото: О.С. Третьякова
Пресс-центр ГФ
26 сентября 2015 года студенты географического факультета АлтГУ приняли участие в региональной студенческой спартакиаде по туристскому многоборью «Сибирь туристская»

Спартакиада вот уже 6 лет ежегодно проходит на территории турбазы «Каимское» в 2 км от территории особой игровой зоны «Сибирская монета». Целью мероприятия является популяризация и развитие массового спортивного туризма и здорового образа жизни, совершенствование технического и тактического мастерства спортсменов, определение сильнейших команд и  приобретение навыков быстро и безаварийно преодолевать различные естественные и искусственные препятствия.

Судейская коллегия, состоящая из опытных студентов старших курсов Новосибирского государственного университета экономики и управления, создала трассу, включающую следующие этапы: спуск, навесная переправа, определение азимута, укладка рюкзака, установка палатки, транспортировка пострадавшего, подъем, переправа через реку и другие. На всех этапах старшие помогали «новичкам» не только мудрыми советами, но и словами ободрения.

От географического факультета участие в соревнованиях приняли 2 команды, которые заняли 1 и 2 призовые места!

1 место: 2 место:
Григоренко Андрей Локтионова Дарья
Анисимов Антон Кремнев Виктор
Кострецова Арина Терехова Татьяна
Казанцева Ирина Шигимага Анна
Мердешев Иван Анторопова Юлия
Безродный Евгений Жогова Анна


В личном зачете 1 место завоевал Евгений Безродный.

Поздравим наших ребят с победой и пожелаем им дальнейших побед и свершений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0