Первые шаги в науку студентов Колледжа АлтГУ

6 октября 2015 Пресс-центр Колледжа АлтГУ

1 октября студенты Колледжа АлтГУ под предводительством главы НСО  Е. Акбердиной и руководителя волонтерского движения колледжа А. Бубнова посетили семинар методической школы «Шаг в науку», организованный научным студенческим обществом  и сектором организации УИРС. Тема информационно-методического  семинара – «Эффективный поиск информации о научных мероприятиях и формы поддержки научных исследований студентов и магистрантов в Алтайском государственном университете» – интересна для студентов, увлекающихся наукой.

«Мы связываем с новой волной студенческой администрации (Екатерина Акбердина в этом году стала главой НСО, а Андрей Бубнов возглавил ряды претендентов на стипендию правительства России по приоритетным направлениям подготовки) особые надежды, – отметила  заместитель директора Колледжа по НиВР Алла Геннадьевна Веремей. – Студентам колледжа, конечно, трудно конкурировать со студентами университета в научном плане, однако мы хотели бы сделать именно первые шаги в науку, в частности научиться писать статьи, подготавливать доклады, осуществлять поиск научных конференций, олимпиад, конкурсов, т.е. ориентироваться в информационном поле. И поэтому присутствие студентов колледжа на данном мероприятии считаю началом длинного, но увлекательного пути в науку».