Новые партнеры АлтГУ в области образования

9 октября 2015 УРАиСТВ
7–8 октября 2015 года подписаны договоры о сотрудничестве с ведущими общеобразовательными организациями г.  Прокопьевска и г. Междуреченска Кемеровской области.

В соответствии с планом работы по рекрутингу абитуриентов, с целью выполнения стратегических задач АлтГУ на 2015 год по направлению «Модернизация системы поиска и отбора лучших абитуриентов» в двух городах Кемеровской области открыты представительские центры АлтГУ по работе с абитуриентами.

Представители университета провели переговоры с администрациями общеобразовательных организаций, наметили основные направления сотрудничества.

Учащимся 10–11 классов общеобразовательных организаций была представлена информация об университете, направлениях подготовки, международном сотрудничестве, о проектах, реализуемых в АлтГУ.

О.Г. Елясова, заместитель начальника УРАиСТВ, рассказала об олимпиадах, проводимых на базе университета, о системе мер, направленных на поддержку талантливой молодежи.

О.М. Любимова, декан ФПП, дала рекомендации по грамотному выстраиванию учебной траектории с целью получения высшего образования. Она рассказала о преимуществах обучения в Алтайском государственном университете, интересных научно-исследовательских программах и проектах  каждого факультета.

В общеобразовательные организации были переданы видеоматериалы, буклеты, календари и другие профориентационные материалы.

Результатом встреч стало подписание договоров о сотрудничестве между ФГБОУ ВПО «АлтГУ» и двумя ведущими общеобразовательными организациями Кемеровской области – МБОУ «Лицей № 20» г. Междуреченска и МБОУ «Лицей № 57» г. Прокопьевска.