Фестиваль науки – 2015 на биологическом факультете

11 октября 2015 Биологический факультет
Фото: Илья Мамонтов

Каждый год фестиваль науки приобретает все большую популярность не только у жителей г. Барнаула, но и у всех жителей Алтайского края. Готовясь к этому мероприятию, Алтайский государственный университет создал удивительную программу и для будущих студентов, и для школьников младших классов. Биологический факультет по традиции также приготовил интересную и познавательную программу.

«Мероприятие понравилось тем, что дети были любопытны и заинтересованы тем, что им рассказывали. Так как я посетил все секции БФ, то могу сказать, что дети всё очень внимательно воспринимали и задавали правильные и интересные вопросы. Очень запомнилась одна девочка, которая для своих лет очень много знала и порой отвечала на вопросы быстрее детей, старших ее по классу. Хотел бы отметить и организацию мероприятия. Когда дети стояли возле кабинетов, их развлекали студенты, играли в игры, задавали вопросы, в общем, всячески их занимали. По сравнению с прошлым годом было больше детей начальных и средних классов, поэтому в коридорах всегда было немного шумно и постоянно происходило какое-то движение», – рассказывает фотокорреспондент БФ Илья Мамонтов.

«Фестиваль науки, на мой взгляд, является уникальным мероприятиям, которое позволяет детям разных возрастных категорий окунуться в мир науки, почувствовать себя начинающими учеными. Посетив наши площадки, школьники выходили с новыми знаниями и навыками. Данное мероприятие благоприятно влияет на школьников, направляет на выбор будущей профессии», – комментирует куратор НСО биологического факультета Галина Куфтина.

«В рамках Фестиваля науки по 6-ти площадкам биологического факультета прошло около тысячи человек! Это за 3 часа работы секций. Судя по отзывам школьников и взрослых, мероприятие прошло успешно. Преподаватели и помогавшие им студенты потрудились на славу. Огромное спасибо всем, кто принимал участие в проведении Фестиваля науки на факультете!» – подводит итог работы секций БФ зам. декана по научной работе, к.б.н., доцент кафедры экологии, биохимии и биотехнологии Ирина Дмитриевна Бородулина.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0