Фестиваль науки: А мы все умеем!

12 октября 2015 Д. Мельман, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

Увлечения молодых людей бывают различными. На Фестивале науки 9 и 10 октября проходили мастер-классы росписи по ткани. Меня заинтересовал этот вид искусства, потому что раньше я с подобным никогда не сталкивалась. Попав на мастер-класс «Роспись по ткани», я была удивлена количеством людей, желающих освоить этот вид искусства, и уютной, дружеской атмосферой.

Юлия Дудинская, Екатерина Лопухова и Екатерина Касьянова, студентки 3 курса колледжа специальности «Дизайн (по отраслям)», показывали гостям фестиваля различные виды техники выполнения росписи, в основном представлена была  «утюговая» техника. Девочки занимаются росписью уже давно, начали еще в художественных школах, и поэтому для них данное увлечение стало хобби. 

У участников мастер-класса получались очень интересные работы. Хотя техника могла быть одной и той же, но все узоры  получались неповторимыми и  необычными.

Многие из присутствовавших забрали свои творения домой, чтобы повесить  в рамочку, ведь благодаря этому несложному занятию получились великолепные картины, которые украсят интерьер комнаты и будут памятью о прошедшем Фестивале науки в Алтайском государственном университете!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0