Танец – это жизнь!

12 октября 2015 Д. Мельман, корреспондент пресс-центра Колледжа АлтГУ

10 октября на Фестивале науки проходил мастер-класс по танцам, который проводил Юрий Никулин. Мастер-классу предшествовала консультация, которую провели студенты факультета психологии и  педагогики.

«Танец – это особая форма самовыражения,   рассказывают  Анастасия Шестакова и  Александр Кудрявцев, студенты ФПП. – Он затрагивает 3 сферы жизни человека: тело и движения, эмоции и взаимоотношения, самопознание. Танец помогает человеку раскрепоститься, почувствовать свое тело, расслабить мышечные зажимы. В танце мы выражаем свои истинные эмоции, что помогает нам успешно взаимодействовать с другими людьми. Танец помогает познакомиться с собой, почувствовать, как мы общаемся с окружающим миром, самовыражаясь, развиваем свой творческий потенциал».

Для Юры это мероприятие тоже стало увлекательной традицией, поскольку для него  танец – это жизнь,  и он хочет,  чтобы люди заинтересовались этим видом искусства. На мастер-классе присутствовали люди разных возрастов, но в основном  это были школьники, которые хотели поучиться у профессионала. Такая возможность им была предоставлена. Ребята изучали танцы в  стиле хип-хоп, локинг, шафл и многие другие. Юра проводил мастер-класс очень интересно, он связывал виды танцев со школьными предметами, проводя между ними аналогии, благодаря чему школьникам было легче понять и запомнить стили танцев.
Если вы никогда в жизни не танцевали, мы вас научим! Если вы уже танцуете, то узнаете новые интересные движения!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0