Фестиваль науки на ФМКФиП

13 октября 2015 К. Горелова

Этой осенью двери нашего университета распахнулись для юных, пытливых умов, которым только через несколько лет предстоит выбрать свою стезю. Так, 9 октября в рамках ежегодного фестиваля науки преподаватели кафедры политической истории Ю.А. Дягилева и Н.В. Никишина совместно со студентами направления «Документоведение и архивоведение» организовали работу сразу двух площадок: «Учимся составлять документы» и «О документе знаю все!», в рамках которых попытались открыть для школьников 89-х классов многогранный мир документа «Составление документов», которые могут пригодиться юношам и девушкам в жизни, в частности составление апелляции при несогласии с баллами ЕГЭ и ОГЭ, вызвали особую заинтересованность. Но все же хочется пожелать ребятам не сталкиваться с подобным и успешно проходить все испытания.

Встречи проходили в формате непосредственного общения, в аудитории царила легкая и непринужденная атмосфера. В дискуссиях участвовали не только ученики, но и учителя, сопровождающие своих подопечных. В ходе обсуждения для ребят стало большой неожиданностью то, что привычное понятие «документ» широко и неоднозначно. После знакомства с основными свойствами и признаками документа ребятам было предложено проверить полученные знания в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Из обычной игры она превратилась в серьезное состязание между «знатоками» и «залом», ученики против учителей! Свежий взгляд и находчивость против многолетнего опыта!

Искренне надеемся, что каждый из тех, кто пожаловал сегодня к нам в гости, найдет свое место в мире поприщ и призваний и непременно добьется успеха. Перед каждым из школьников миллион возможностей и дверей, тысячи непокоренных вершин и сотни способов достижения своих целей. И надеемся,  что кто-то из этих юных ребят с горящими глазами найдет себя именно в сфере документационного обеспечения управления и его история начнется там!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0