Выездная Ярмарка профессий

13 октября 2015 УРАиСТВ

7, 8 и 9 октября сотрудники УРАиСТВ, преподаватели АлтГУ и студенты юридического факультета приняли участие в Ярмарке профессий в г. Заринске, с. Павловске и г. Новоалтайске. Профориентационные встречи с учащимися 9–11 классов прошли на площадках представительских центров АлтГУ: МБОУ «Павловская СОШ», МБОУ «СОШ № 15 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Заринска, МБОУ «СОШ № 1» г. Новоалтайска.

В Ярмарке профессий приняли участие более 600 школьников из 33 образовательных учреждений.

Были проведены консультации для учителей, родителей, школьников, продемонстрированы презентационные материалы об АлтГУ.

Студенты рассказали о направлении подготовки «Юриспруденция», о производственной практике, студенческой жизни, а также ответили на вопросы учащихся. К.экон.н., доцент кафедры финансов и кредита Светлана Викторовна Лепешкина познакомила школьников с особенностями подготовки на экономическом факультете (МИЭМИС), рассказала о популярной сегодня практике двойного диплома.

Все участники ярмарки по окончании мероприятия приняли активное участие в Фестивале науки в АлтГУ.