Ежегодник QS University Rankings BRICS подтвердил высокий статус АлтГУ

13 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
Опубликован ежегодный отчет агентства QS, посвященный рейтингу вузов БРИКС.

В ежегоднике QS University Rankings BRICS опубликован рейтинг вузов стран БРИКС по итогам 2015 года. Алтайский государственный университет, как видно на иллюстрации, занимает почетную 141–150 позицию, разделяя ее с такими известными вузами, как Казанский национальный исследовательский технологический университет, Северо-Восточный университет (КНР), Нанкинский университет аэронавтики и астронавтики (КНР) и др. При этом за год АлтГУ сделал серьезный рывок: по итогам 2014 г. университет занимал 151–200 место.

Ректор АлтГУ С.В. Землюков так прокомментировал результаты престижного рейтинга:

«Вхождение в рейтинг QS BRICS – это важное достижение всего коллектива Алтайского госуниверситета. Это показатель высокого научного и образовательного потенциала нашего университета. Важно и то, что мы с каждым годом улучшаем нашу позицию в этом рейтинге!»

Алтайский госуниверситет по-прежнему является единственным вузом Алтайского края и Республики Алтай, регулярно входящим в рейтинг QS University Rankings BRICS.

Связано с разделами