Корпус АлтГУ на Комсомольском проспекте перешел в собственность университета

14 октября 2015 Отдел по связям с общественностью
Территориальное управление Росимущества в Алтайском крае уведомило Администрацию АлтГУ о передаче здания по адресу: пр. Комсомольский, 100 в оперативное управление университета.

Согласно распоряжению территориального управления Росимущества в Алтайском крае от 7 октября 2015 г. за № 504 четырехэтажное здание по адресу пр. Комсомольский, 100, площадью 2269,3 кв. м, относящееся к категории федерального имущества, закреплено на праве оперативного управления за Алтайским государственным университетом.

Оперативное управление – одна из форм собственности. Это право дает организации возможность владеть, пользоваться и распоряжаться государственным (федеральным) имуществом от своего имени. Для АлтГУ получение в оперативное управление еще одного здания означает не только существенное расширение учебных площадей, но и значительную экономию средств. Ведь ранее здание находилось в оперативном управлении Центрального Банка Российской Федерации, и университет вынужден был арендовать его за весьма приличную сумму.

В настоящее время корпус «Кс» занимает Колледж АлтГУ, управление по работе с абитуриентами и содействия трудоустройству выпускников, Институт дополнительного профессионального образования, а также ряд других подразделений университета.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0