Фестиваль науки: юристы Колледжа АлтГУ провели учебный судебный процесс по уголовному делу

14 октября 2015 А.С. Соколов, преподаватель гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ

В рамках дня Фестиваля науки, проводимого в АлтГУ, студенты группы 3412/1-сп гуманитарного отделения Колледжа АлтГУ провели учебный судебный процесс по уголовному делу.

10 октября в зале судебных заседаний ими был разыгран судебный процесс по уголовному делу, предусмотренному ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством). Студенты тщательно готовились к данному мероприятию под руководством преподавателей Л.Г. Сухановой, А.С. Соколова.

Перед выступлением в зале судебных заседаний студенты испытывали небольшое волнение, но, когда они начали выступление, стало ясно, что каждый из них как будто вжился в свою роль и непреклонен в своих доводах и аргументах, приводимых суду. Стоит также отметить, что участники процесса, а именно судья и прокурор, были облачены в форму, и это делало судебный процесс почти. В ходе судебного процесса  студенты продемонстрировали свои юридические знания, которыми они уже владеют и наглядным образом продемонстрировали, что профессия юриста – одна из наиболее интересных и востребованных в данное время.

Данное мероприятие посетили около 40 будущих абитуриентов, и, несомненно, после такого зрелищного выступления многие из них захотят связать свою жизнь с профессией юриста. Выступление закончилось под бурные аплодисменты зрителей, после мероприятия наши гости задавали интересующие их вопросы, на которые студенты с удовольствием отвечали.

От лица преподавателей выражаем благодарность студентам, а также нашим гостям, которые посетили данное мероприятие.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0